Subasta 1020T, Lote # 20
Juego de 3 viandas.
Siglo XX.
Estilo oriental.
Elaboradas en mimbre tejido.
Estructura de madera.
Con asas, una con 4 compartimentos, 2 con 3 compartimentos.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos, antropomorfos, zoomorfos, calados y aplicaciones de metal dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 100 x 57 x 52 cm, 62 x 40 x 34 cm y 62 x 40 x 33 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |